Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Командировочные удостоверения отменяются, а что в замен

Правительство РФ приняло постановление, согласно которому командировочные удостоверения, использующиеся сейчас для подтверждения времени пребывания в командировке, отменяются, сообщает газета «Известия».

Изменения внесены в Постановление Правительства «Об особенностях направления работников в служебные командировки». Из текста документа исключена норма, по которой сотруднику, направленному в рабочую поездку, оформляется командировочное удостоверение. Согласно новому документу, теперь фактический срок пребывания в командировке будет определяться по проездным документам, которые будут предоставлены работодателю после возвращения из поездки.
В настоящее время командировочные удостоверения используются при совершении служебных поездок по территории России. В зарубежных командировках удостоверения не использовались, так как при въезде и выезде пограничные органы и так проставляют отметки о пересечении госграницы. Исключение составляют командировки в страны СНГ, с которыми у России заключены межправительственные соглашения, не предусматривающие соответствующих отметок о пересечении границы.
Документ принят в соответствии с планом-программой «Совершенствование налогового администрирования», разработанной Агентством стратегических инициатив (АСИ). Постановление было опубликовано 12 января, оно вступит в силу через неделю после публикации.
Фото:

http://www.rg.ru/2015/01/13/komandirovka-site.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X