Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Как реализовать себя с ограниченными возможностями-опрос

У каждого из нас есть проблемы. И после какой-то небольшой не удачи, человек начинает жаловаться на жизнь.

А как быть детям с ограниченными физическими возможностями. Мы уже привыкли к тому, что в средствах массовой информации все чаще появляются печальные истории о людях и детях с ограниченными возможностями, которые нуждаются в помощи и поддержке. Есть и такие, которые поборов свою болезнь, добиваются успехов в своей жизни. Хочу сказать всем, кто начал сомневаться в своих силах, познакомиться с их биографиями, на их примере сохранить веру в себя и силу духа. Даже физические недостатки не могут помешать жить человеку активной, полноценной жизнью, добиваться поставленных целей, творить, и быть успешным. Хочется привести несколько примеров из жизни.

Мне довелось поговорить с казанским студентом по имени Олег, который относится к людям с ограниченными возможностями. Я спросила у него: «Как ты добиваешься успеха в своей жизни, что ты для этого делаешь? Какова твоя мотивация?»

- Ног я не чувствую уже восемь лет. За свои 19 лет я приспособился жить в этом мире. Да, сначала я задавался вопросом: «Почему именно я?». Но со временем ответ каким-то образом пришел в мой разум. Я понял, что это моя судьба, значит, мне суждено эту жизнь прожить именно так. Успех определяется тем, что мы есть, во что мы верим и тем, что значит, для нас быть успешным. Для кого-то это деньги, для других - отношения, семья, работа, религия или образование.

Подробнее читайте в ближайших номерах газеты.

Алия Хабибуллина.

Фото: http://34-rus.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: с ограниченными физическими возможностями