Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Айназ Альмиев из Нижнего Тимерлика Рыбно-Слободского района пересек экватор

Сын воина - "афганца" Айдара Альмиева из Нижнего Тимерлека Айназ, отслужил на Черноморском флоте год и четыре месяца. Отец гордится тем,что вырастил сына настоящим мужчиной и радуется, что он живым и здоровым вернулся домой.

- Легче было еще раз отслужить самому. Айназ находился далеко от нас, но душой мы были рядоми с ним. С женой по телевизору видели, что происходит на Ураине и боялись за сына. Хотя и писал он, что у него все хорошо, я не выдержал и поехал к нему. Провел с ним 20 дней, - рассказывает отец.

В селе соскучились по Айназу. Около 30 человек встречали его с поезда с цветами, шарами и плакатами. Наверное, не было человека, счастливее него в этот момент. Столько почести и уважения. В этот день с его лица не сходила улыбка.

О службе он мечтал с шестнадцати лет. После школы не стал никуда поступать. Прежде чем сделать выбор, он хотел понять себя, что ему нужнее, оценить свои возможности.

Когда в военкомате спросили, где хочет служить, он ответил: «На флоте». Со здоровьем все было в полном порядке, был хорошо подготовлен и физически. Прошел «Учебку» в Севастополе. Службу проходил на флагмане Черноморского флота гвардейском ракетном крейсере «Москва» ракетчиком.

Подробнее читайте в газете.

Тансылу Мингазова.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев