Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

29 ноября центр исламской культуры «Иман» в Казани проводит круглый стол на тему «Мемориализация исторической памяти о прошлом у мусульман в Татарстане»

Будет рассмотрен исторический опыт мемориализации сакральных мест, захоронений, могил у татарского народа и современное состояние этой традиции.

Цель данного круглого стола - обсуждение проблемы увековечивания прошлого в форме памятников, стел, монументов и других памятных знаков в практике мусульман Татарстана. Будет рассмотрен исторический опыт мемориализации сакральных мест, захоронений, могил у татарского народа и современное состояние этой традиции.

Основная проблематика научного мероприятия предполагает рассмотрение следующих тематических блоков: исторический опыт мемориализации мусульманского прошлого на территории Татарстана; надмогильные камни, кенотафы, памятники: практика увековечивания захоронений у татар; опыт центра исламской культуры «Иман» по мемориализации памяти о прошлом у мусульман в Татарстане

По итогам круглого стола будут подведены итоги деятельности общественной организации за 2014 год.

Мероприятие пройдет в конференц-зале гостиницы «Волга» (Казань, ул.Саид-Галеева,1). Начало - в 10.00, сообщает пресс-служба центра исламской культуры.

http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/28/432353/

Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев