Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия и мы

Зачем индонезийцы выкапывают мертвых родственников

Индонезийская деревня раз в год во время фестиваля урожая превращается в место, где было бы неплохо снимать ужастик про оживших мертвецов. Именно в этот день жители выкапывают своих умерших родственников, чтобы привести трупы в порядок.

Жители племени Торанжа, живущие на юге индонезийского острова Сулавеси, находятся в очень тесных и необычных отношениях с мёртвыми - они держат мумифицированные тела умерших родственников в своих домах в течение нескольких недель, а иногда даже лет, прежде, чем их хоронить.

Но даже после того, как их закапывают, пишет Daily Mail, им не суждено долго находиться в земле, ведь живые выкапывают их, чтобы обновить причёску и одежду.

Один из жителей рассказал, что в этом ритуале нет траура, а даже наоборот - жители счастливы воссоединиться со своими умершими любимыми. Они верят, что в ответ на хорошее отношение к мёртвым они получают хороший урожай. Когда обряд подходит к концу, жители приносят в жертву буйволов и свиней, чтобы покойники спокойно добрались до небес.

Точно неизвестно, с каких времён существует этот культ, поскольку это племя освоило письменность лишь в начале 1900-х годов.

http://elabuga-rt.ru/news/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев