Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия и мы

Православные отмечают Вознесение Господне

Православные христиане отмечают Вознесение Господне. Это день, когда сын Божий взошел на небеса, ознаменовав победу над смертью. Вознесение празднуется спустя 40 дней после Пасхи и всегда в четверг. В этот день во всех православных храмах проходят службы. Вознесение является предвестником божьего суда, свидетельство грядущего второго пришествия, когда каждый из людей...

Православные христиане отмечают Вознесение Господне. Это день, когда сын Божий взошел на небеса, ознаменовав победу над смертью.

Вознесение празднуется спустя 40 дней после Пасхи и всегда в четверг. В этот день во всех православных храмах проходят службы. Вознесение является предвестником божьего суда, свидетельство грядущего второго пришествия, когда каждый из людей получит то, что заслуживает - согласно его делам.

В день Вознесения Господня необходимо придерживаться определенных традиций. Считалось, что сам Христос ходит в этот день по земле в одеждах бездомного. Поэтому было принято на ночь оставлять за дверями еду для нищих, или класть у окна для них монетку. А вот выбрасывать сор из дома было нельзя. Для верующих этот праздник особенный.

В народе считалось, что с Вознесения Господня весна окончательно уступает место лету. Ночь праздника называют соловьиной, так как певчие птицы и растения приветствуют наступление лета.

Источник: http://ntr-24.ru/?newsid=40693

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев