Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия и мы

Когда мы слышим колокольный звон

В воскресные дни в поселке по утрам мы слышим колокольный перезвон. Он оповещает верующих христиан о начале службы. Возвращается древняя традиция. Слушая эти приятные звуки, всегда останавливаешься и слушаешь мелодию, издаваемую колоколами.

С целью приобщения к традиционной народной культуре и укреплению связей поколений, сохранения национальных традиций, развития творческого потенциала, в центральной районной библиотеке в День колокольного звона состоялся тематический вечер «Музыка небес». Была оформлена книжная и журнальная выставка «День колокольного звона». Возрождение духовности - главная тема мероприятия.
Открыл вечер благочинный нашего района отец Александр, настоятель Храма Богоявления села Анатыш.
- Колокольный звон в своей силе, мощи и красоте необычайно целителен для любого человека. Он лечит душу и тело. Он возвышает духовно, восстанавливает энергетически. Примите с радостью и любовью в сердце этот простой и чудесный перезвон, - поведал отец Александр. - Колокольный звон делят на 3 вида: Благовест, Перезвон, Простой звон. Благовест - размеренные удары одного большого колокола. Он оповещает о начале богослужения в храме.
Галина Потапова.
Подробнее читайте в газете.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X