Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Пожарная служба предупреждает

В детском лагере «Радуга» была проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности

В период летних школьных каникул работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан проводятся разъяснительные беседы по требованиям пожарной безопасности и правилам безопасного поведения на воде для детей в пришкольных оздоровительных лагерях.

Так, 4 июня 2015 года командиром отделения отдельного поста с. Корноухово Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Хабибуллиным А.А., была проведена беседа по требованиям пожарной безопасности с детьми, посещающими детский лагерь «Радуга», организованный на базе Корноуховской средней общеобразовательной школы Рыбно-Слободского муниципального района в период летних каникул.

В ходе беседы было рассказано о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности при нахождении в зданиях и на природе. Также в целях недопущения гибели детей на воде была проведена профилактическая беседа на тему « Правила поведения на воде в летний период». Дети внимательно слушали выступление, в заключение которого им были вручены памятки.

Кроме того работниками отдельного поста была проведена отработка навыков по эвакуации детей и персонала из здания школы в случае возникновения пожара, с последующим построением на безопасном расстоянии от здания. Действия работников отдельного поста и персонала школы были организованными и слаженными.

Айрат Хабибуллин,

командир отделения отдельного противопожарного поста с. Корноухово

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лагерь пожарная безопасность противопожарная служба летний отдых детей