Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Пожарная служба предупреждает

Пожарный извещатель убережет от беды

Начальник отдельного поста Корноухово Чистопольского отряда противопожарной службы Петр Басаркин считает, что в каждом доме должен быть установлен автономный пожарный извещатель. - Пожар может возникнуть в соседней комнате, ночью, когда все спят. А этот прибор, работающий автономно от батарейки подает громкий звуковой сигнал при появлении дыма в помещении, - говорит...

Начальник отдельного поста Корноухово Чистопольского отряда противопожарной службы Петр Басаркин считает, что в каждом доме должен быть установлен автономный пожарный извещатель.

- Пожар может возникнуть в соседней комнате, ночью, когда все спят. А этот прибор, работающий автономно от батарейки подает громкий звуковой сигнал при появлении дыма в помещении, - говорит он.

Сотрудники отдельного поста Корноухово совместно с районным отделом социальной защиты установили около 30 таких приборов в домах одиноких пожилых людей и многодетных семей в селах, которые находятся в их ведении. Пожарные советуют установить их в каждом доме.

«Установить извещатель можно самостоятельно или пригласить специалиста-монтажника. Прибор устанавливается в кухне, спальных помещениях или в непосредственной близости от них - в коридоре. Наиболее предпочтительное месторасположение извещателя - на потолке в середине комнаты, так как дым в первую очередь поднимается к потолку», - разъяснил Петр Басаркин.

фотоsutynews.ru

Подготовил Ильгиз Замалеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев