Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Пожарная служба предупреждает

С 30 апреля по 15 мая 2018 года на территории Республики Татарстан установлен особый противопожарный режим

Межрайонный отдел надзорной деятельности по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ информирует, что с 30 апреля по 15 мая 2018 года на территории Республики Татарстан установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление Кабинета Министров подписан  Премьер-министром Республики Татарстан.

В постановлении № 289 от 26.04.2018 г. указано, что в связи с повышением уровня пожарной опасности в весенне-летний период, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и статьей 25 Закона Республики Татарстан от 18 мая 1993 года № 1866-ХII «О пожарной безопасности» Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 30 апреля по 15 мая 2018 года на территории Республики Татарстан особый противопожарный режим.

2. В период действия особого противопожарного режима запретить сжигание сухой травы и мусора; приготовление пищи на открытом огне (костры, мангалы), применение пиротехнических изделий 1 - 3 класса опасности на территории населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, детских оздоровительных лагерей, объектов экономики, оздоровительных организаций, граничащих с лесными участками, в соответствии с перечнями, утвержденными постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.04.2014 № 236 «О мероприятиях, направленных на обеспечение пожарной безопасности в Республике Татарстан», а также в лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами.

Из-за несоблюдения этих правил нередко возникают возгорания надворных построек, жилых домов и лесных массивов. Подобных последствий легко избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности.

В связи с вышеизложенным напоминаем, что в этот период значительно возрастают штрафы.

     За нарушение требований пожарной безопасности виновные лица согласно частью 2 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях будут привлечены к административной ответственности,  в виде административного штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;

- на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.                                                                                        

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса