Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Советы рыбнослободцам как зимой ухоживать за кожей лица

Особенности зимнего ухода за кожей лица Для того чтобы понять правильно ухаживать за кожей лица зимой надо понять какие проблемы ждут нашу кожу зимой? На самом деле их немало. Во-первых, мороз и холодный ветер на улице. Во-вторых, пересушенный от отопительных приборов воздух в помещении. В-третьих, резкий перепад температур, когда вы...

Особенности зимнего ухода за кожей лица

Для того чтобы понять правильно ухаживать за кожей лица зимой надо понять какие проблемы ждут нашу кожу зимой? На самом деле их немало. Во-первых, мороз и холодный ветер на улице. Во-вторых, пересушенный от отопительных приборов воздух в помещении. В-третьих, резкий перепад температур, когда вы выходите из дома на улицу.

Под действием всех этих факторов кожа становится сухой, более чувствительной, на ней легко образуются морщинки. На сильном ветру и в мороз она может трескаться, шелушиться. От низкой температуры сужаются кровеносные сосуды и кожа лица испытывает недостаток в питательных веществах, приносимых кровью. Таким образом, зимний уход за лицом должен включать дополнительные увлажнение и питание кожи, а также ее защиту от мороза и ветра.

Увлажнение кожи лица зимой

Обезвоживание кожи происходит как под действием пересушенного воздуха помещений, так и от сильного мороза, поэтому увлажнению нужно уделять особое внимание. Если обычно вы пользовались увлажняющими средствами для жирной кожи, то зимой перейдите на средства для нормальной. Если кожа нормальная, используйте увлажняющие средства для сухой кожи. Если кожа сухая, пользуйтесь привычным увлажняющим средством, но в 1,5-2 раза чаще, чем в другое время года.

Постарайтесь принять меры для увлажнения воздуха в доме: чаще проводите влажную уборку или распыляйте воду из пульверизатора (подойдет пульверизатор, из которого обрызгивают комнатные растения).

Нужно также позаботиться об увлажнении кожи изнутри, для чего пейте больше жидкости. Это могут быть простая вода, соки, компоты. Газированная вода, а также чай и кофе, напротив, способствуют более быстрому выведению влаги из организма - ими злоупотреблять не следует. Среднее количество жидкости, принимаемой за сутки зимой, должно составлять около 3 л.

Увлажняющий крем нельзя наносить на кожу непосредственно перед выходом. Дело в том, что в любом таком средстве содержится определенное количество воды, а под действием мороза она будет замерзать, что может привести к переохлаждению кожи, повышению ее раздражительности. Итак, наносить крем зимой нужно не позднее, чем за час перед выходом.

Для восстановления эластичности кожи зимой необходимо использовать крема, в состав которых входят керамиды. Именно в этот период они особенно нужны коже. Керамиды заполняют пространство между ороговевшими клетками, благодаря чему снижается потеря влаги от испарения. Кроме того, на основе керамидов синтезируются новые клетки эпидермиса. Таким образом, кожа не теряет упругости и эластичности даже зимой.

Подробнее https://yandex.ruhttps://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B9%20%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0&clid=1955453&banerid=0401030418&win=171&lr=43

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X