Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Врачи назвали основные ошибки при лечении насморка

Казалось бы - обычный насморк, а длится несколько недель. Что мы упускаем в лечении? Почему каждый второй бавлинец с легкой простудой почти всю зиму?

Первое заблуждение заключается в убежденности в том, что заболевание можно перенести на ногах, сообщает газета "Известия", ссылаясь на рекомендации врача - оториноларинголога. Отказ от больничного усугубляет положение, утверждает врач. Чтобы обезопасить себя от разного рода осложнений, лучше всего остаться дома.

А что делаем мы? - пользуемся каплями для носа несколько дней и смело выходим на улицу. Оториноларинголог подчеркнула, что сосудосуживающие капли нужно применять грамотно, не более 5–6 дней подряд. В противном случае можно заболеть медикаментозным ринитом, который повышает риск инфаркта и инсульта.

Более того, необходимо знать механизм использования капель: сначала нос необходимо промыть назальным спреем, высморкаться, и только в чистый нос капать лекарство. 

В заключение, еще раз подчеркиваем, что при первых признаках простуды необходимо проконсультироваться со специалистом и не заниматься самолечением.

http://bavly-tat.ru/news/zdorove/vrachi-nazvali-osnovnye-oshibki-pri-lechenii-nasmorka

фото youtube.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса