Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Вот что происходит с организмом когда едим авокадо

Несмотря на свою плохую репутацию в плане калорийности, авокадо очень полезно для нашего организма. Этот фрукт помогает надолго сохранить чувство сытости и способствует пищеварению.

Авокадо часто исключают из диет, направленных на потерю веса, из-за его высокой калорийности. Это действительно правда, этот фрукт содержит много калорий, но все эти жиры очень полезны, от них не толстеют. В нем содержится большое количество белков, которые вполне могут заменить белки животного происхождения. Поэтому авокадо настоятельно рекомендуется диетологами не только тогда, когда вы хотите потерять вес, но и просто если вы хотите следить за своим здоровьем. Если вы ведете здоровый образ жизни, ограничивая потребление насыщенных жиров, то вы можете спокойно есть авокадо каждый день. Сейчас мы объясним, почему это так полезно.

Авокадо ускоряет обмен веществ

Этот зеленый фрукт с приятным вкусом и ароматом способен ускорить метаболизм. Он заставляет наш организм интенсивнее работать и сжигать энергию. Несмотря на то, что авокадо содержит в среднем от 15 до 20 граммов жира, не стоит этого бояться. Этот тип жира поможет наладить внутренние процессы организма, помогая терять вес без ущерба для здоровья.

  • Одно авокадо в день поможет дольше сохранить чувство сытости
  • В нем содержится мононенасыщенные жиры и олеиновая кислота омега-3, необходимые для нашего сердца Это хорошее противовоспалительное средство
  • Оно балансирует содержание холестерина в крови, снижая уровень плохого холестерина или LDL
  • Авокадо может заменить животный белок, что позволит снизить потребление этого «опасного» жира, который негативно влияет на наше сердце. 

Улучшает пищеварение и помогает лучше усваивать питательные вещества

Обязательно добавляйте авокадо в салаты, вместе с помидорами и шпинатом. Таким образом вы улучшите свое пищеварение, ведь эти продукты содержат клетчатку, которая помогает нам заботиться о здоровье кишечника.

  • Это является профилактикой запора и задержки жидкости
  • Помогает «очистить» кишечник, чтобы питательные вещества легче попадали в кровяное русло
  • Ежедневно авокадо будет давать нам до 18 аминокислот, которые нужны, чтобы заботиться о здоровье печени

Авокадо поможет укрепить иммунную систему

Мы никогда не должны забывать о том, как важно включать в наш рацион продукты, богатые витаминами. Они нужны для поддержания нашей иммунной системы, и являются источником энергии. Авокадо является образцом такого полезного продукта, ведь он содержит витамины А, С, D, Е, В-6, В12 и К, фолиевую кислоту, ретинол, бета-каротин… Авокадо также выступает в качестве ускорителя пищеварения, так как он обеспечивает оптимальное усвоение питательных веществ, которые содержатся в других продуктах.

headinsider.net

источник  http://elabuga-rt.ru/news/aktualnye-voprosy/vot-chto-proiskhodit-s-organizmom-kogda-edim-avokado

фото vladtime.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса