Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Учащиеся колледжей и техникумов с 2017 года получили отсрочку от армии

Все учащиеся системы среднего профессионального образования с 1 января 2017 года получили право на отсрочку от призыва на военную службу до завершения обучения без ограничения по возрасту, которое действовало ранее. «С 1 января 2017 года вводятся изменения, связанные с получением отсрочки от призыва на военную службу учащимися учреждений среднего профессионального...

Все учащиеся системы среднего профессионального образования с 1 января 2017 года получили право на отсрочку от призыва на военную службу до завершения обучения без ограничения по возрасту, которое действовало ранее.

«С 1 января 2017 года вводятся изменения, связанные с получением отсрочки от призыва на военную службу учащимися учреждений среднего профессионального образования - колледжей, технических лицеев и подобных им учебных заведений», - говорится в пояснительных документах к закону.
Так, если ранее учащиеся получали отсрочку до достижения 20 лет при поступлении после девятого класса, а после 11 классов получали отсрочку только в том случае, если достигали призывного возраста в последний год обучения, то теперь отсрочка будет действовать до окончания обучения.
Ожидается, что внесенные в закон изменения позволят обеспечить системную подготовку квалифицированных специалистов со средним профессиональным образованием для удовлетворения потребностей экономики и социальной сферы.
tatpressa.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев