Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Стал известен способ уснуть за 2 минуты

Здоровье и состояние иммунитета напрямую зависят от качества сна.

Здоровье и состояние иммунитета напрямую зависят от качества сна.

Однако, чем старше становится человек, тем чаще у него возникают проблемы со сном, что негативно сказывается на его самочувствии. Спортсмены и спецназовцы используют особую методику засыпания, позволяющую им за 2 минуты погрузиться в сон и качественно отдохнуть.

Изначально данная методика разрабатывалась для солдат Второй мировой войны. Она должна была помочь справиться с тотальным дефицитом сна под обстрелами. Её автором стал американский психолог Бад Уинтер.

 

 

Главная задача человека, желающего быстро уснуть – максимально расслабиться, как физически, так и ментально. Для этого нужно сесть на стул, поставить ноги параллельно и облокотиться на спинку. Затем необходимо скрестить руки на груди, опустить подбородок на грудь, расслабить плечи, глаза, язык и челюсти. Дыхание должно быть глубоким и медленным. С каждым выдохом тело нужно всё больше расслаблять, отгоняя мысли о любом стрессе. Руки и ноги должны ощущаться так, как будто они находятся отдельно от тела.

Подобный способ можно практиковать и лёжа на кровати. В этом случае руки лучше положить вдоль тела ладонями вверх. Для большей эффективности можно под веками закатить глаза, но при этом очень важно не напрягать их.

http://zpravda.ru/

http://rsloboda-rt.ru/

фото из открытого источника

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X