Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Не поддавайтесь обману

В районах и городах республики участились случаи обмана пожилых и одиноких людей, представившись сотрудниками различных госорганов, особенно отдела социальной защиты. Цыганки не стесняются забирать у бабушек и дедушек деньги, собранные на похороны. В последнее время в нашем районе к счастью таких аферистов не наблюдается, но, несмотря на это рыбнослободцам надо...

В районах и городах республики участились случаи обмана пожилых и одиноких людей, представившись сотрудниками различных госорганов, особенно отдела социальной защиты. Цыганки не стесняются забирать у бабушек и дедушек деньги, собранные на похороны. В последнее время в нашем районе к счастью таких аферистов не наблюдается, но, несмотря на это рыбнослободцам надо быть бдительнее и внимательнее. Если незнакомый человек, представившись сотрудником той или иной организации, просит впустить его в квартиру или дом, попросите показать документы. Позвоните в эту организацию и узнайте, работает ли там такой человек и с какой целью он направлен к вам.

В республике появился новый вид телефонного мошенничества. Раньше аферисты звонили и говорили: «Ваш сын стал виновником ДТП, нужны деньги, чтобы решить эту проблему», то теперь говорят: «У вашего сына большая задолженность. Если срочно не перечислите деньги, мы его покалечим или убьем». Перепуганные матери, не задумываясь, перечисляют мошенникам требуемую ими сумму денег. И в подобных случаях призываем рассуждать здраво. Сначала позвоните сыну или близким, разъясните ситуацию и сообщите о случае мошенничества в полицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев