Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

5 самых бесполезных вещей, которые захламляют кухню

Часто так бывает, видишь в магазине прикольную штуку, которая кажется супер необходимой на кухне, а после покупки пользуешься 1-2 раза и потом забываешь о ней. Сегодня расскажу, что из бесполезных инструментов скопилось у меня.

Недавно понял, что у меня инструменты на кухне перестали влезать во все ящики, что у меня есть. А кухня у меня не самая маленькая и места для всякой мелочевки предостаточно.

Решил разобрать свой инвентарь и оказалось, что многими вещами я не пользуюсь. Когда я покупал их, я думал, что без них жить не смогу, но сейчас понимаю, что они мне совсем не нужны.

Сразу предупреждаю, что это исключительно мое мнение, и, возможно, кто-то использует эти вещи по назначению, но чаще всего они не стоят покупки.

1. Делитель яйца на белок и желток

Когда покупал делитель для яйца, думал, что буду часто им пользоваться. Но оказалось, что отделить белок от желтка мне быстрее обычным способом, переливая желток из одной половинки в другую. И лишнюю посуду мыть не надо.

2. Маленькие/микро емкости для соуса

Эти микро емкости покупал уже не я, а супруга. Она даже и не помнит, для чего она хотела их использовать, но сейчас лежат без дела. Недавно я стал использовать их для съемок, но все равно большую часть времени они захламляют шкаф.

3. Взбивалка для молока

1 из 2

Листайте в сторону, чтобы посмотреть другие фото

Самая бесполезная вещь. Купил ее пару лет назад в IKEA и планировал взбивать ею молоко для кофе. За пару лет я даже не удосужился вставить в нее батарейки. Выкидывать ее жалко, хоть она и стоила каких-то смешных денег.

4. Ножи для карвинга

Карвинг — это фигурное вырезание по поверхности фруктов и овощей. Когда я увидел, какую красоту можно вырезать с помощью ножей, решил купить парочку на пробу. И хорошо, что не стал сразу заказывать большой набор. Пару раз я вырезал красивые шарики из дыни, а потом забросил это занятие.

Читайте также — Секрет приготовления легкого и воздушного сметанника. Рассказывает кондитер

5. Ложка для мёда

 

Ложку для меда я встречал у многих моих друзей. Причем почти у всех она лежит без дела. Пользоваться мне ей оказалось не удобно. Надо либо постоянно ее мыть, либо постоянно держать в меде.

Вот небольшой список вещей, которые захламляют мою кухню. Все эти вещи я собрал и теперь думаю, что с ними делать. А как вы поступаете с бесполезными вещами?

https://zen.yandex.ru/media/dkk/5-samyh-bespoleznyh-vescei-kotorye-zahlamliaiut-kuhniu-5dc917118ddf2d1f5dfbd9d4

фото momoyo.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса