Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОГИБДД сообщает

В селе Малый Ошняк мотоциклист попал в ДТП

12 августа 2022 года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних:

12 августа 2022 г. в 20 час. 50 мин. в с. Малый Ошняк на ул. Красноармейская возле дома №43  водитель мотоцикла Восход 3 М  без государственного регистрационного знака, 2007 года рождения, житель с. Малый Ошняк, двигаясь по улице Красноармейская в нарушении п. 10.1, 9.10, 2.1.1 ПДД РФ, управляя мотоциклом не имея права управления транспортными средствами, не выбрал скорость обеспечивающие безопасность дорожного движения, не выбрал безопасную дистанцию, совершил наезд на припаркованное транспортное средство а/м Опель Фронтера. В результате ДТП водитель мотоцикла с различными телесными повреждения доставлен в медицинское учреждение. 
В то же время в с. Малый Ошняк на ул. Красноармейская возле дома №42 водитель мопеда ALFA YQ 50, 2007 года рождения, житель с. Малый Ошняк, двигаясь по улице Красноармейская в нарушении п. 10.1, 9.1, 2.1.1 ПДД РФ, управляя мопедом не имея права управления транспортными средствами, не выбрал скорость обеспечивающие безопасность дорожного движения, не справился с рулевым управлением, совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель мопеда с различными телесными повреждения доставлен в медицинское учреждение.
 Управлять мопедом (скутером) детям до 16 лет запрещено, а по достижении данного возраста – только при наличии водительского удостоверения категории «М» – это мопеды и скутеры (объем двигателя не более 50 кубических см). 
Управлять мотоциклом разрешается только по достижении 18 лет, имея водительское удостоверение категории «А, А1». 
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает 
о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения 
и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.


Начальник ОГИБДД капитана полиции Ильназ Шигапов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

5

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса