Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОГИБДД сообщает

В Рыбно-Слободском районе проверили водителей на нарушение ПДД

25 мая 2022 года  с 07.00 часов до 08.00 часов напротив д. 6 по ул. Заводская пгт. Рыбная Слобода сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Рыбно-Слободскому проведена сплошная проверка (Тоннель) по профилактике правонарушений, связанных с нарушением правил перевозки детей. 

В ходе проведения мероприятия было остановлено и проверено 25 транспортных средств,  выявлено следующие нарушения ПДД:
- ст. 12.6 – 1 (ремень безопасности);
- ст. 12.23 ч. 3 – 3 (перевозка детей без специального детского удерживающего устройства).
 
Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности.
На сегодняшний день детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате дорожно-транспортных происшествий. По данным Всемирной организации здравоохранения, при правильной установке и использовании данные устройства снижают риск смертельного исхода в случае дорожно-транспортного происшествия примерно на 70% у младенцев и примерно на 54 – 80 % у детей раннего возраста (от 1 года до 4 лет).
Госавтоинспекция  призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Начальник ОГИБДД капитан полиции Шигапов Ильназ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса