Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОГИБДД сообщает

Юные рыбнослободцы провели акцию «Помоги пожилому пешеходу перейти дорогу»

***

Ежегодно 1 октября в России отмечается праздник – День пожилого человека. Пожилые люди являются одной из наиболее уязвимых и незащищенных категорий участников дорожного движения, поскольку, в силу возраста, не всегда способны быстро сориентироваться в изменяющейся дорожной обстановке и принять меры к недопущению травматизма. 


В преддверии праздника, сотрудники Госавтоинспекции совместно с руководителем пресс - центра ЮИД Айгуль Хаматвалеевой  и юными инспекторами движения МБОУ «Гимназии № 1» на самой оживленной улице п.г.т. Р. Слобода провели акцию «Помоги пожилому пешеходу перейти дорогу».
Сотрудники  Госавтоинспекции провели беседы с пешеходами пенсионного возраста, особое внимание уделялось разъяснению правил безопасного поведения на дорогах с учетом их психофизиологических особенностей. Автоинспекторы поздравили людей старшего возраста с праздником, пожелали крепкого здоровья и долголетья, а также рассказали об основных причинах ДТП с участием пенсионеров, обратив внимание на массовые нарушения правил перехода проезжей части, допускаемые пожилыми пешеходами, а также об обязательном ношении светоотражающих элементов пешеходами.

 

Начальник ОГИБДД                                              

Ильназ Шигапов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса