Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Рыбно-Слободского района уже 35 лет работает на почте

Начальник Корноуховского отделения почтовой связи Назини Микаэлян, познакомив нас с сельской почтальонкой Рашидой Мирзиной, добавила, что в деревне ее все любят и уважают.

Рашида работает почтальоном уже 35 лет. И семья всегда относилась с пониманием и поддерживала ее в нелегкой и ответственной работе. Помню, еще в годы, когда я только начал работать  в редакции районной газеты руководители хозяйства с похвалой отзывались об этой семье. В то время я не раз встречался и беседовал с главой семьи Гайсой. Они оба были передовиками совхоза “Тулушский”. В 1987 году они переселились в село Корноухово. С этого времени Рашида  стала работать почтальоном. Женщине, только что переехавшей из соседнего села, наверное было нелегко начать работу в новом месте. Мешало и то, что она не знала людей. Но она не из тех, кто теряется перед трудностями и быстро стал своим человеком.
В трудолюбивой семье Мирзины вырастили троих детей. У каждого из них сегодня своя жизнь, любимая работа. Сын Ильгиз – военный, уже почти четверть века он стоит на страже безопасности страны. Разиля живет в Корноухово, работает воспитателем в доме-интернате для престарелых. Ильзида с семьей живет в Чистополе. Как говорит Рашида, если рядом не будет понимающего тебя мужа, детей, которые каждый день радуют, то на работе никаких успехов не добьешься. Рашида Мирзина сегодня является примером для многих.  Сегодня на все растут цены, не обходит это стороной и газеты.  Но Рашида и здесь нашла выход. С семей, которым трудно расплатиться сразу, она берет деньги за подписку частями. Потом, многие стараются воспользоваться льготной подпиской. Одним словом, Рашида Мирзина выполняет свою работу добросовестно, с душой. По итогам последней подписки она добилась увеличения количества подписчиков на районную газету в селе и стала обладателем подарка редакции. Хотелось бы,  чтобы и впредь  она продолжала работать в таком темпе и не уменьшалось количество подписчиков.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X