Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Рыбно-Слободского района рассказала, почему так любит районную газету

 С районной газетой я подружилась еще в школьные годы. Особенно любила читать статьи, написанные школьниками.

Я родилась и выросла в Иванаево. Как и многие мои одноклассники после окончания школы пришла работать в животноводство. Сначала ухаживала за телятами, потом стала доить коров. Вскоре вышла замуж за Ивана Васильева из села Козяково-Челны. Мы оба всю жизнь проработали в животноводстве. Во время заочной учебы в Мензелинском сельхозтехникуме через статьи в газете я узнавала, как работают хозяйства в районе. Особенно нравились статьи о тех, кто использовал передовой опыт. В годы работы зоотехником в Козяково-Челнинском животноводческом комплексе, а позже начальником комплекса, для меня стало доброй традицией начинать рабочий день со знакомства с газетой. В те годы мы интересовались, кто лидирует в социалистическом соревновании. С удовольствием читали новости о том, кто и как работает в соседних хозяйствах. Старались, чтобы у нас не было недостатков, которые были у соседей. На протяжении всей жизни я была благодарна работникам районной газеты за широкое освещение темы сельского хозяйства.
Уже более десяти лет я нахожусь на заслуженном отдыхе и с газетой не расстаюсь. Сегодня меня больше всего интересуют новости района. Конечно, проработав 41 год в животноводстве, я с удовольствием читаю статьи о людях труда, особенно об уважаемых ветеранах. Тема сельского хозяйства мне особенно близка. С интересом читаю о том, как работают и живут наши фермеры. Самое главное, что в газете много интересных разноплановых статей. Поэтому я никогда не задавалась вопросом, на какую газету подписаться. Это мой родной край и мне близки жизнь и быт нашего народа. Через вкладыш районной газеты можно ознакомиться с республиканскими новостями, есть программа телевизионных передач.
В этом году исполнилось 65 лет как мы выписываем районную газету. С радостью взяла в руки первую газету нового года. Прочитала все с удовольствием. Хотелось бы, чтобы газета радовала нас еще долгие годы.

Идрис Аметов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса