Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Рыбно-Слободского района написала книгу об односельчанах

«Дорогие мои земляки» - под таким названием вышла книга Светланы Кутлиной – сборник рассказов о наших земляках.

 «В нынешнем году Рыбно-Слободскому району исполняется 95 лет. Много замечательных людей живут и трудятся, преумножая богатство нашего района, заботясь о благоустройстве поселка, сел и деревень. Среди них заслуженные хлеборобы и механизаторы, учителя и служащие, музыканты и актеры, рабочие и военнослужащие, руководители и председатели, общественные деятели и медики – все они великие труженики и профессионалы в своей сфере. Про достойных и трудолюбивых, честных и ответственных, смелых и целеустремленных наших земляках – мои статьи, которые на протяжении более 15 лет  публиковались в местной газете «Сельские горизонты». Мы гордимся ими, а молодое поколение берет с них пример.
Много материалов написано о событиях в праздники, спортивных и культурных мероприятиях в Рыбной Слободе и селах района, а также о республиканских конкурсах и Спартакиадах с участием наших представителей.
Составляя краткие эссе о жизни земляков, я делала портреты, знакомилась с архивными фото. А описывая происходившие события, снимала фоторепортажи. Красочные фотографии стали сопровождением рассказов, они наглядно иллюстрируют интересные моменты происходившего» – рассказывает автор.
Мы желаем ей дальнейших успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X