Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители Татарстана смогут оформить сельскую ипотеку

В Минсельхозпроде РТ сообщили, что в республике возобновили выдачу сельской ипотеки. Получить займы можно в филиалах нескольких банков республики под 3%.

  Об этом сообщает сайт Минсельхоза РТ.
Деньги можно получить на приобретение первичного и вторичного жилья на сельских территориях. Также сельскую ипотеку можно получить и на строительство собственного дома. чтобы воспользоваться этой услугой, клиенту необходимо выбрать подрядную организацию, которая должна соответствовать требованиям банка. Также ипотеку можно оформить оставив заявку на сайте Свое Село.
Заявку на получение льготного кредита под 3 % годовых может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 65 лет. Сумма кредита составит от 100 тыс до 3 млн рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%. Оформить кредит можно на срок до 24 лет.

«Успешное развитие сельских территорий – залог благополучной жизни всей республики. Важно, чтобы качество жизни в сельской местности не уступало городской среде. Сельская ипотека - инструмент, который позволит сохранить рабочую силу в деревнях и небольших населенных пунктах, тем самым мы сможем сократить отток населения», - отметил Марат Зяббаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса