Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители Татарстана могут поучаствовать в конкурсе арт-объектов  

 18-19 августа в Мамадыше пройдет конкурс арт-объектов «В гармонии с природой».

Участники будут изготавливать объекты на территории «Стадиона-ипподрома», впоследствии они будут размещены на территории общественного пространства.

 Принять участие могут все желающие: нужно собрать команду от трех до пяти человек. Командам, прошедшим отбор, организуют проживание и питание. Каждый участник также получит по 20 тысяч рублей. Авторы лучших арт-объектов будут определены 19 августа.

 Отправить заявку на участие можно до 15 августа включительно на почту odms_mamadysh@mail.ru. В письме необходимо прописать ФИО и контакты участников и руководителя команды, дать объекту название и коротко описать его концепцию, указать количество и виды расходных материалов, а также приложить эскиз/чертеж арт-объекта. Подробнее о составлении заявки и других деталях конкурса можно уточнить у оргкомитета по номеру 8(85563)3-98-78.

 Все материалы и инструменты, требующиеся для изготовления арт-объектов, необходимо приобрести и привезти самостоятельно. Напомним, территория «Стадиона-ипподрома» выиграла в 2019 году во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Ее благоустройство закончили в 2020 году по Программе развития общественных пространств РТ.

 Программа развития общественных пространств Республики Татарстан стартовала в 2015 году. Тогда началась масштабная работа по благоустройству парков и скверов во всех районах республики: начиная с крупных городов, заканчивая небольшими селами и деревнями. К 2022 году по программе реализовали 351 объект – сюда входят как обновленные территории, так и абсолютно новые парки и бульвары.

 

Фонд «Институт развития городов РТ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X