Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители села Шумково Рыбно - Слободского района отпраздновали Вознесение Господне

С Вознесением Христовым поздравляю, В этот светлый день так много хочется сказать. Мира Вам, спокойствия, добра желаю, В дружбе жить, не злиться и не унывать.

Пусть здоровье Ваше будет крепким, сильным,
Пусть во всем сопутствует удача и успех.
Быть желаю радостным, любвеобильным,
Жизнь чтоб ладилась без горечи, помех.

 

В сороковой день, считая с первого дня Пасхи, совершается праздник Вознесения воскресшего Господа на небо. Описание этого великого события находится в книге Апостольских деяний. Праздник Вознесения Господня повелевается праздновать в одном из 17 правил, известных под именем Правил апостолов Петра и Павла. "Святое Вознесение, - говорится там, - да празднуют; понеже совершение есть, еже о Христе, смотрения".  Праздник Вознесения Господня совершается торжественнейшим образом токмо один день, а меньшее торжествование его, или так называемое попразднство, продолжается еще восемь дней, то есть включительно до пятницы пред сошествием Святого Духа.

Проведение православных праздников в селе Шумково становится традицией. 17 мая жители села отпраздновали Вознесение Господне. Это один из самых почитаемых праздников в нашем селе. Утром отец Александр провел службу и молебен празднику в молитвенном доме, а затем все присутствующие были приглашены в библиотеку на чаепитие. Отрадно то, что на празднике присутствуют не только жители села, но гости из Рыбной Слободы, села Бетьки. В конце мероприятия все сфотографировались на память.

Л. Абрашенкова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса