Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители некоторых регионов РФ смогут проголосовать за поправки к Конституции дистанционно

 Центризбирком готовит электронное голосование, которое должно исключить риск заражения коронавирусом и обеспечить максимальную явку избирателей

  •  Центральная избирательная комиссия РФ готовит в России новый формат голосования, который будет опробован во время голосования по поправкам к Конституции страны.

  • Об этом сообщает ИА «Татар- информ» со ссылкой на главу ЦИК РФ Эллу Памфилову.
    «Речь может идти пока не более чем о трех-четырех регионах, пока только на основе примененной ранее „московской“ технологии. Такую инициативу должен проявить сам регион, „защитив“ в ЦИК свою готовность и способность выполнить все требования», — сказала Памфилова.
    Глава ЦИК отметила, что система дистанционного голосования имеет много положительных сторон. Планируется, что она позволит уберечь людей от угрозы заражения вирусами и даст возможность вовлечь в процесс голосования как можно больше количество участников, в том числе и молодых людей, которые обычно практически не посещают избирательные участки.
    Вместе с тем, сотрудники избирательных комиссий смогут увеличить скорость и точность обработки избирательной документации. И самое главное, электронный формат голосования существенно сэкономит расходы на организацию голосования.
    Напомним, Президент РФ Владимир Путин накануне подписал закон о поправках, допускающих в России проведение дистанционного голосования.

 

 

Татар Информ.

newstes.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса