Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Женщина с ребенком выпала из автобуса

Водитель не счел нужным помочь пострадавшим - автобус продолжил путь по маршруту.

На остановке «Ул.Дементьева» в Казани из автобуса маршрута №43 выпала женщина с двухгодовалой дочкой на руках. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила сама пострадавшая по имени Лилия.

По ее словам, она едва собралась выходить из автобуса, как машина резко дернула с места. Вместе с двухлетним ребенком, которого женщина держала на руках, она упала на асфальт и получила ссадины и ушибы. К счастью, девочка не пострадала.

К женщине подошла кондуктор, которая не сочла нужным задержаться возле пострадавшей, и уже через пару секунд запрыгнула в автобус, и машина продолжила путь по маршруту. Водитель автобуса к пострадавшей женщине не вышел.

Корреспондент агентства «Татар-информ» соединился по телефону с директором ООО «Байлык» Айдаром Габдуллиным, в ведении которого находятся автобусы данного маршрута. Руководителя предприятия возмутил данный факт.

«В таких случаях мы начинаем расследование случившегося, на время которого отстраняем водителя от работы. Кроме того, штрафуем нарушителя. Поэтому такие случаи экономически не выгодны нашим работникам. Если же факт нарушения безопасной перевозки пассажиров подтвердится, с этим водителем мы расстанемся навсегда. Такие случаи уже были», - сообщил руководитель предприятия.

В связи с этим А.Габдуллин привел такой пример. Недавно в дождливый день женщина стояла у обочины проезжей части. На дороге от сильного ливня образовалась большая лужа, которую водители пассажирских автобусов видели издалека. Тем не менее, водитель одной из машин проехал мимо женщины, не сбавив скорость, и обдал ее грязной водой с головы до ног. Пострадавшая обратилась за помощью к руководителю автотранспортного предприятия. Водителя предупредили. Если нарушения с его стороны последуют и в дальнейшем, то его ждет более суровое наказание.

Что касается пострадавшей сегодня Лилии, которая из-за беспечности водителя 43-го маршрута получила ссадины и ушибы, то А.Габдуллин пригласил ее на личный прием, чтобы досконально во всем разобраться и наказать ее обидчика по всей строгости закона.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/08/04/465655/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: автобус Женщина с ребенком