Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Врач-терапевт из Рыбно-Слободского района получила звание "Заслуженный врач Республики Татарстан" 

 8 декабря  наша землячка Гаязова Ризеда Хаматнуровна, заведующий отделением – врач-терапевт из Рыбно-Слободского района получила из рук  Премьер-министра Татарстана Алексея Песошина награду - Почетное звание «Заслуженный врач Республики Татарстан».

Церемония вручения прошла в Казанском Кремле.  

 Ризеда Хаматнуровна окончила Пермский государственный медицинский институт в 1988 году. С 1992 года работает в Рыбно-Слободской ЦРБ. Начинала наша героиня с должности  врача-терапевта участкового поликлиники, затем с 2006 года перешла на должность  врача общей практики (семейным врачом), а с 2015 года трудится в должности  заведующего отделением – врача-терапевта терапевтического отделения стационара ГАУЗ «Рыбно-Слободская ЦРБ». Кроме того,  параллельно она  совмещает работу врача-эндокринолога. Ризеда Хаматнуровна является одним из ведущих специалистов района, консультации и опыт которых пользуются большим спросом среди коллег по работе. Особенно к ней прислушиваются  если возникают сложные случаи  терапевтической и эндокринологической патологии. 
  Для лечения больных наш доблестный врач всегда старается  использовать новейшие достижения науки, современные технологии, передовой опыт. Также она внимательно следит за качеством обследования и лечения, большое внимание уделяет уходу за больными, соблюдению санитарно-эпидемиологического режима. 
  В отношении с больными и их родственниками Ризеда Хаматнуровна всегда доброжелательная, внимательная, чуткая, умеет поддержать в трудную минуту, находит индивидуальный подход. 
  Ризеда Хаматнуровна хороший и умелый организатор, стоит у истоков создания в районе эндокринологической службы. Особое внимание уделяет проведению и контролю эффективности мероприятий по профилактике и формированию здорового образа жизни, санитарно-гигиеническому просвещению населения. 
  Является наставником и учителем для молодых специалистов. 
  Пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег, администрации больницы, населения района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса