18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» два года подряд становятся победителями Кубка России

В финальном матче против московского «Динамо», который состоялся в Москве, казанские волейболистки выиграли со счётом 1:3.

Два года подряд волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» выходит победителем «Финала четырех» Кубка России, который в этом году прошел в Москве. Матч против московского «Динамо» завершился для казанских волейболисток победой 1:3. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».
По завершению вчерашнего полуфинала тренеры казанского клуба решили не менять состав и на площадку вновь вышли: Саманта Брисио и Арина Федоровцева в доигровке, Ирина Королева и Таисия Коновалова на блоке, Саманта Фабрис в диагонали, связующая Евгения Старцева и Анна Подкопаева на позиции либеро.
В первом сете лидерство захватила команда Москвы. Но уже во второй партии казанские спортсменки разыгрались и было видно, что итог очевиден. Причем мощь казанских волейболисток проявилась не в атаке, а в защите — почти все поднимали волейболистки. Уверенность быстро перешла и к Брисио с Федоровцевой, что позволило «Динамо-Ак Барсу» сравнять счет.
В третьем и четвёртом сете казанский клуб мощно реализовывал свой атакующий потенциал.
В итоге «Динамо» (Москва) — «Динамо-Ак Барс» (Казань) завершили игру со счётом 1:3 (25:22; 21:25; 15:25; 22:25).