Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Весенние каникулы в школе 2017: с какого числа, сколько продлятся

от informing.ru Уже скоро во всех школах страны начнутся весенние каникулы, а дети и родители уже ищут информацию о том, когда они начнутся и сколько продлятся.

Ученики, конечное же, с нетерпением ожидают весеннего отдыха, ведь эти каникулы начинаются после самой длинной четверти года. И хотя продлятся они лишь неделю, тем не менее, позволят детям набраться сил перед окончанием учебного года.
В некоторых случаях каникулы могут переносить или смещать. Зачастую весенние каникулы приходятся на последнюю неделю марта. Уже известно, что в 2017 году весенние каникулы продлятся с 27 марта по 2 апреля. То есть, отдыхать дети будут 7 дней, как и во время осенних каникул.
Первым учебным днем четвертой четверти станет 3 апреля. Продлится последняя четверть учебного года до конца мая, после чего школьников ждет три месяца летнего отдыха.
И хотя весенние каникулы существенно короче зимних, и тем более летних, они важны для учеников. Именно в это время многие школьники могут, к примеру, отправится с родителям в путешествия или на отдых. Весной они могут больше времени проводить на свежем воздухе, погулять подольше в парке или на стадионе.
Следует отметить, что при составлении графика каникул учитывается много важных факторов:
- Общие рекомендации Министерства образования РФ.
- Школьные программы, которых придерживаются общеобразовательные учреждения, которые могут отличаться не только в школах, но и даже в классах на одной параллели.
- Мнение родительского комитета, который может скорректировать время начала и окончания школьных каникул, предложив рассмотреть этот вопрос администрации школы.
- Наличие или отсутствие карантинов в определённом регионе.
В тех школах, где учебный год разит на триместры, весенний отдых начнется с 10 апреля и продлится по 16 апреля включительно.
http://www.chistopol-rt.ru
фото из сайта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев