Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Зеленодольске собрались спортсмены со всего Татарстана

В Зеленодольске собрались спортсмены со всего Татарстана

Соревноваться в силе и ловкости в будут команды из четырех городов и семи районов Татарстана.

В Зеленодольске на базе спорткомплекса «Маяк» прошел финал зимнего фестиваля ГТО среди городов и муниципалитетов Татарстана, посвященный 90-летию создания советского физкультурного комплекса. Об передает ИА "Татар-информ " со ссылкой на газету «Зеленодольская правда».

Зеленодольск стал временной стооицей ГТО — помериться силой и ловкости сюда приехали команды из четырех городов и семи районов Татарстана — в общей сложности 88 участников в возрасте от девяти до 59 лет.

По словам руководителя Управления по делам молодежи и спорту исполкома Зеленодольского района Динара Нигматуллина, соревнованиям на «Маяке» предшествовали отборочные этапы.

Всего участники приехали в девяти возрастных категориях. Однако общекомандный зачет подводится отдельно для городов и районов. Та команда, которая наберет больше всего очков, и станет победительницей.

По итогам соревнований лучшими стали представители Альметьевска, второе место завоевал Нижнекамск, замкнули тройку призеров жители столицы РТ.

Из районов победителями стали зеленодольцы, на втором месте жители Сабинского района, на третьем — бугульминцы. Тетюшский и Тюлячинский районы заняли четвертое и пятое места соответственно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса