Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ЦИКе возобновят подготовку к голосованию по поправкам к Конституции РФ

 Избиркомы снова могут принимать бюджетные обязательства на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, а также по выплате дополнительной оплаты труда членам избирательных комиссий.

В России возобновят подготовку к проведению общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте Центральной избирательной комиссии России, сообщает ИА «Татар- информ».
На сайте Центризбиркома говорится, что постановление принимается для того, чтобы обеспечить подготовительные мероприятия к возобновлению действий по подготовке и проведению голосования по поправкам к Конституции.
В документе значится, что избиркомы снова в праве принимать бюджетные обязательства на поставку товаров, оказание услуг, выполнение работ, а также дополнительной оплаты труда членам избирательных комиссий. Кроме того, МИД и Минобороны РФ продолжат финансирование участковых избирательных комиссий, которые находятся за пределами территории России.
Напомним, общероссийское голосование по поправкам к Основному закону страны должно было пройти 22 апреля, однако из-за пандемии коронавируса его перенесли на более поздний срок.
Предполагаемая дата голосования – 24 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса