Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Центральной библиотеке с целью профилактики наркомании была проведена деловая игра «Закон обо мне, мне о законе».

В Центральной библиотеке с целью профилактики наркомании среди несовершеннолетних для учащихся 10-х классов гимназии № 1 была проведена деловая игра «Закон обо мне, мне о законе».

Врач-психиатр-нарколог Зульфия Гайнутдинова рассказала и предупредила об опасных последствиях приема наркотических средств, описала последствия принятия наркотиков, объяснила, что это не просто вредная привычка, а настоящее заболевание.

Исполняющий обязанности начальника уголовного розыска Данир Кадыров подготовил презентацию и ознакомил учащихся с административной и уголовной ответственностью, которая наступает за употребление и распространение наркотических средств.

Председатель Рыбно-Слободского районного суда Марс Миндубаев рассказал, что в настоящее время наркомания достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет быстрыми темпами, поэтому очень важно своевременно принимать меры, которые помогут в борьбе с этим страшным явлением. Подобного рода проблема наносит серьезный вред не только всем членам современного общества, но и  является настоящей бедой для всех тех семей, которые уже успели с ней столкнуться. Помимо этого наркоман лишает будущего своих детей и последующего поколения.

Начальник районного отдела внутренних дел  Наиль Мустафин привел жизненные примеры не только по употреблению наркотиков, но по их распространению. Молодым людям хочется заработать быстро, не прилагая усилий. Распространители в основной массе не употребляют наркотические средства, а только обогащаются за счет новых привлекаемых жертв. Но наказание сурово и неизбежно.

Помощник судьи Анна Крайнова совместно со специалистом суда Валиевой Татьяной провели игру с учащимися на тематику мероприятия.

В завершение ведущий библиотекарь читального зала Тамара Тюрина прочитала горькие исповеди наркоманов. Наркомания наносит существенный вред, как наркоману, так и его близким людям. Наркотики медленно разрушают не только мозг человека, но и его психику, пагубно влияют на интеллект, физическое развитие и потомство.

 

Пресс-центр

«ДИАЛОГ» Рыбно-Слободского районного суда РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса