Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Таттехмедфарм прокомментировали дефицит лекарств в аптеках

 Занимаясь самолечением, многие татарстанцы скупают в аптеках все препараты от коронавирусной инфекции не задумываясь о том, помогут ли они им

Из-за массовой скупки жителями всех препаратов подряд, в аптеках Татарстана возник дефицит лекарств. Такое мнение высказал во время пресс-тура с журналистами заместитель генерального директора по аптечному складу ГУП «Таттехмедфарм» Ильшат Мингазутдинов.
На сегодняшний день в аптеках республики в основном, ощущается нехватка противовирусных препаратов. Занимаясь самолечением, многие татарстанцы скупают в аптеках все, что может помочь в борьбе с коронавирусом, однако они не задумываются о том, помогут ли именно им эти лекарства на самом деле.

«При первых симптомах нужно обязательно обращаться к врачу. Только он должен назначать лечение. Самолечение опасно при любых инфекциях, при коронавирусе это опаснее в разы», — предупредил татарстанцев Ильшат Мингазутдинов.
В Минздраве РТ порекомендовали татарстанцам не заниматься самолечением, а при первых симптомах обращаться в поликлинику или вызывать врача на дом.
Стоит отметить, что в Татарстане начали доставлять лекарства от коронавируса больным, лечащимся на дому.
В бесплатный перечень входят 12 препаратов. На закупку лекарств было выделено 146 миллионов рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса