Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане запустили Школу начинающего фермера     

 В Татарстане  с  27 по 29 октября в молодёжном центре «Волга» для желающих начать свой бизнес в сфере сельского хозяйства пройдут трёхдневные курсы по ведению фермерского дела в сельской местности.  

 Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодёжи РТ. 
 В Школе начинающего фермера «ФерМир» молодые предприниматели узнают как начать свой бизнес, а затем как его развивать и продвигать  дальше.   
Мероприятие направлено на обучение  желающих начать  свой бизнес основам предпринимательской деятельности в сфере крестьянско-фермерского хозяйства.  
По окончании Школы каждому участнику будет вручен сертификат государственного образца, который дает возможность получить дополнительные баллы  на грантовых конкурсах Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.
Принять участие в обучении могут как молодые начинающие фермеры, так и   главы действующих не менее одного года  крестьянско-фермерских хозяйств. 
Подать заявку на обучение модно на сайте  Минсельхозя РТ до 22 октября.
Из-за ограничительных мер, принятых в рамках недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции,  к участию в образовательной программе «ФерМир» будут допущены только лица, имеющие действующие персональные QR-коды, подтверждающие прохождение вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 или факт перенесения в течение последних шести месяцев указанного заболевания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса