Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане встретились участники онлайн-форума «Концепция безопасного интернета» 

 Сегодня в Татарстане на площадке ZOOM  состоялось открытие Республиканского форума «Концепция безопасного интернета».

В этом году для участия в форуме в адрес оргкомитета поступило 2253 заявки из 45 муниципальных районов Татарстана, в том числе 21 заявка из других субъектов РФ.
Организуется мероприятие с целью  улучшения компетенции сотрудников сферы ГМП и образования, раскрытия актуальных тем по профилактике деструктивных явлений в интернет-пространстве среди молодого поколения. Форум проводится по программе «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014-2025 годы».
Во время форума перед собравшейся аудиторией  выступят спикеры из разных ведомств республики и регионов России. Они расскажут о методах выявления деструктивных явлений в интернет-пространстве, поделятся своим опытом с участниками и проведут практикумы по способам распознавания  деструктивных субкультур и расскажут как с ними бороться. Кроме того, во время форума будут обсуждены вопросы  психологической самозащиты и борьбы с деструктивным контентом.
Мероприятие будет проходить на двух параллельных площадках. Одна из которых раскроет темы интернет-безопасности для специалистов-педагогов, работающих с детьми и молодежью, а  вторая будет предназначена для подростков.  
В  форуме также принимают участие молодые татарстанцы в возрасте от 18 лет, а также  специалисты, задействованные в работе с молодёжью  и сферой образования.
После завершения форума все его участники получат сертификаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса