Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане внедрение цифровизации позволит упростить жизнь каждому жителю 

 Тотальный переход в "цифру" позволит каждому татарстанцу чувствовать заботу о себе со стороны государства и существенно облегчит жизнь.

Такое мнение  высказал  сегодня  во время заседания   

 экспертного клуба «Волга» президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов.
По его словам,  Россия считается одним из лидеров  по внедрению цифровых услуг для населения.  Сейчас в "цифру" уже перешли такие процедуры, как  оформления справок, услуг, банковские отношения, госуслуги и многое другое.  
«Безусловно, в „цифру“ можно перевести все, но как конкретному человеку взаимодействовать с цифрой?» — обозначил проблему эксперт. 
Власти определили два способа развития общества с точки зрения  Правительства — «тянуть» или «толкать». Страны Европы и США, по мнению  россиян, далеко позади в плане цифровизации, однако население этих стран довольно своими условиями жизни поскольку понимает, что государство старается идти следом за    готовностью жителей к цифровым услугам. В отличие от этих стран в России пока не у каждого жителя имеется в наличии смартфон, многие так и пользуются кнопочными гаджетами. 
По мнению Куртова, российское общество пока не готова к полному переходу в цифровое пространство. Самое главное, как считает эксперт, это уделить максимальное внимание в этом вопросе пожилым гражданам, которые не привыкли жить по современным жизненным устоям. 
«Главная задача — научить бабушку верить нам, что мы пытаемся сделать государственное управление удобным для нее, а не только для Правительства», — отметил  в завершении беседы  президент Российской ассоциации политических консультантов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса