За первые восемь месяцев 2026 года промышленное производство в Татарстане выросло на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным Татарстанстата, сообщает «Татар-Информ».
- В августе промышленная активность увеличилась на 3,5% относительно предыдущего года и на 9% по сравнению с июлем текущего года, об этом свидетельствуют данные Татарстанстата.
С января по август 2026 года объем производства в энергетике вырос на 9,1%, в обрабатывающей промышленности — на 5,9%, в водоснабжении и утилизации отходов — на 4,1%, а в добыче полезных ископаемых — на 3,9%. Значительный рост (более 10%) показали производство мебели (на 19,7%), ремонт машин и оборудования (на 17,2%), выпуск компьютеров, электронных и оптических изделий (на 12%), древесины и изделий из дерева (на 9,9%), одежды (на 3,9%) и бумаги (на 0,4%).
В то же время произошло снижение объемов производства в таких отраслях, как лекарственные средства и материалы для медицины и ветеринарии (на 26,6%), кожа и кожаные изделия (на 22,4%), резиновые и пластмассовые изделия (на 16%).
В августе 2026 года в Татарстане значительно выросло производство мебели (на 70,9%), автотранспортных средств (на 35,2%) и прочих готовых изделий (на 13%), но также наблюдалось снижение производства напитков (на 43%), лекарственных средств (на 41,9%), химических продуктов (на 24,8%) и кожаных изделий (на 21,7%).
Нет комментариев