Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартует молодежная образовательная платформа D-Dline

 D-Dline – хорошая площадка для того, чтобы провести масштабную и качественную перезагрузку в сфере массовых коммуникаций, уверен Айдар Салимгараев.

 Образовательная платформа для начинающих специалистов медиаиндустрии D-Dline – хорошая площадка для того, чтобы провести масштабную и качественную перезагрузку в сфере массовых коммуникаций. Об этом рассказал руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Цифровизация и другие изменения отражаются на сфере массовых коммуникаций, – отметил спикер и добавил: «Сейчас мы подходим к этапу, когда нужна масштабная и качественная перезагрузка».

Он отметил, что в современную журналистику приходят люди, которые умеют хорошо писать и в полной мере владеют всеми инструментами, предоставляемыми цифровой средой. Планируется, что этот проект позволит переобучить кадры, а также найти молодых и талантливых журналистов для того, чтобы ярко и полноценно освещать все общественные процессы.

Напомним, D-Dline – это первая полноценная медиаэкосистема для подростков и молодежи Татарстана. Организатор проекта – Министерство по делам молодежи РТ.

 

 .http://ИА «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса