Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартует фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах»

Новая интерактивная программа будет интересна школьникам, студентам и их родителям.

В Татарстане девятый год подряд Казанский государственный медицинский университет проводит масштабное профориентационное мероприятие – Фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах». Об этом сообщает официальный сайт Минздрава РТ.
Проведение мероприятия в предыдущие годы показало его востребованность среди потенциальных абитуриентов Казанского ГМУ. Каждый год в рамках Фестиваля проводится много интересных мероприятий, которые посещает не менее 3,5 тысяч человек.
Несмотря на ситуацию с Covid-19, все запланированные акции, конкурсы, лекции и практикумы помогут ребятам получить максимально полное представление о будущей специальности.
Фестиваль пройдёт на сайте Казанского ГМУ, где 25 января стартует интересная программа. Вся информация размещена на сайте вуза по ссылке https://kazangmu.ru/angels
Кроме того, с 18 января уже начался Конкурс на лучший вопрос ректору, по итогам которого 7 февраля на сайте вуза будут опубликованы результаты, а победители получат подарки. Ждем интересные вопросы на почту angels2021@kazangmu.ru.
25 января состоится запуск Челленджа-конкурса «Чудесный доктор». Ежедневно с 25 января по 5 февраля будут публиковаться ролики от студентов Казанского ГМУ, призывающие школьников читать художественную литературу о врачах и записывать ответные ролики. Ролики от школьников принимаются на электронную почту конкурса angels2021@kazangmu.ru до 5 февраля. Итоговое видео со всеми роликами студентов и школьников будет опубликовано 7 февраля. Всех участников челленджа ждут подарки.
С 25 января по 5 февраля ежедневно в 16.00 час. на канале «Казанский ГМУ» на сайте YouTube в прямом эфире будет проходить Лекторий «Хочу все знать!». Вас ждут интересные научно-популярные лекции от профессоров Казанского ГМУ. Кто не успеет на прямой эфир, сможет посмотреть в записи.
Также для всех желающих с 25 января в 16:00  стартуют Виртуальные экскурсии по музеям ГМУ, в ходе которых любой сможет прикоснуться к «Сокровищнице Научной библиотеки КГМУ» и посмотреть древние фолианты, по которым учили врачей в прошлых веках.
С 25 января по 5 февраля в любое удобное время каждый сможет пройти на сайте КГМУ практикумы «Уроки от профи». Формат практикума - это видеолекции по истории медицины, анатомии, патанатомии, микробиологии, биохимии, психиатрии, социальной работе и фармации и мастер-классы: «Сердечно-легочная реанимация», «Хирургические узлы», «Контроль качества лекарств».
7 февраля в формате онлайн-трансляции на платформе Zoom кафедра медицинской психологии проведет психологическую игру «Как врачи принимают решения?». В рамках игры школьники будут проходить профориентационное тестирование и решать кейсы на развитие врачебного мышления.
 

  • С 25 января открывается регистрация команд для участия в Медицинском квизе «Самый умный врач». Квиз состоит из видео-заданий, транслируемых в онлайн-режиме 7 февраля на сайте You Тube. По результатам игры будут выявлены победители, которые получат подарки.
    В программе квиза:
    - блок вопросов на общую эрудицию;
    - блок вопросов на медицинскую тематику;
    - блок заданий от проекта Клиника медицинского права;
    - блок заданий от проекта Информационная гигиена;
    - загадки от профессоров Казанского ГМУ.
    Планируется, что новая интерактивная программа Фестиваля медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах» будет интересна школьникам, студентам и их родителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X