Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане школы готовятся к работе в очном формате

Окончательное решение по открытию образовательных учреждений примет Министерство просвещения России.

 Школы Татарстана примут учеников 1 сентября в привычной форме. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Ситуация складывается такая, что все-таки школы к новому учебному году мы планируем к работе в очном режиме, для чего в настоящее время ведется подготовка данных школ. Более подробно о том смогут рассказать коллеги из Министерства образования и науки Республики Татарстан. Все те новые требования, которые есть для работы организованных детских коллективов в условиях новой коронавирусной инфекции, прорабатываются и готовятся», — отметила спикер.

По ее словам, поскольку ситуация с Covid-19 в республике стабильная, то можно надеяться на открытие гимназий, лицеев и школ Татарстана.

Кроме этого, Авдонина подчеркнула, что окончательное решение по открытию образовательных учреждений пока еше не принято. Оно находится на рассмотрении в Министерстве просвещения России.

«У нас есть еще как раз время в течение августа подготовиться к новому учебному сезону, и исходя из той эпидситуации, которая будет складываться, решение будет принято», — заключила Любовь Авдонина.

Ранее ИА «Татар-информ» подробно рассказывало о дополнительных правилах, которые будут действовать с нового учебного года в школах Татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса