Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане школа агротуризма выпустила своих первых выпускников 

70 гидов сельского туризма полностью завершили изучение  механизмов развития и продвижения агротуризма и готовы применить свои знания на практике. 

 Трехдневное обучение участники первой школы сельского туризма прошли в молодёжном центре «Волга». В состав потока вошли предприниматели, руководители КФХ, работники сферы туризма и сервиса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, а также другие представители из 31 муниципального района.  Все эти люди пришли с желанием развивать туристическую отрасль своего района и  успешно обновили свои знания в этой отрасли. 
В рамках обучения будущие гиды изучили механизмы  выявления потребностей и туристической привлекательности сельской местности. В рамках этих направлений они прослушали  тематические лекции, изучили групповой аудит с учетом специфики районо. 
Кроме того, участники школы также встретились  с министром по делам молодёжи и презентовали ему свои проекты, сумели задать вопросы по дальнейшему развитию агротуризма среди молодёжи. 
Также в рамках обучения в школе сельского туризма состоялась презентация  онлайн-курса «Секреты гидов сельского туризма без границ» в которой приняли участие представители  Хорватии, Германии и других стран, где уже сельский туризм практикуется и развивается. Они поделились опытом и ответили на интересующие вопросы участников встречи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса