Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане пройдёт конкурс красоты для коров

Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА» состоится в формате урбанистско-природной выставочной экспозиции под открытым небом и внутри павильонов МВЦ «Казань Экспо»

В этом году впервые в Республике Татарстан в рамках агропромышленной выставки «АГРОВОЛГА» состоится конкурс племенного скота, на котором аккредитованные судьи международного уровня определят лучших коров КРС голштинской породы. Об этом сообщает сайт Минсельхоза РТ.

Сейчас специалисты Ассоциации производителей КРС голштинской породы в племенных хозяйствах республики проводят предварительный отбор животных по продуктивным и племенным характеристикам. Заводчикам дают мастер-классы и предоставляют полную информацию по подготовке животных к показу.
Чтобы провести конкурса такого уровня, уже сейчас начато масштабное строительство манежа, который вместит 100 голов.
Также на базе Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, а также совместно с Ассоциацией КРС Голштинской породы, Институтом Молока, Центром изучения молочного рынка, Казанским государственным аграрным университетом идёт разработка обширной деловой программы, которая заинтересует не только специалистов агропромышленного комплекса Татарстана, но и всей России.
Кроме насыщенного блока животноводства на выставке также широко представят и другие отрасли сельского хозяйства. Участники выставки смогут ознакомится с новыми достижениями в области техники, хранения и переработки сельхозпродукции, селекции сельскохозяйственных культур, средств защиты растений, смогут получить полную информацию о новых прогрессивных агротехнологиях и инновациях, а также увидят практическую сторону.
Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА» пройдет в формате урбанистско-природной выставочной экспозиции под открытым небом и внутри павильонов МВЦ «Казань Экспо», и станет центром всех локаций.
Выставка АГРОВОЛГА 2021 пройдёт в Казани с 1 по 3 июля.

Зарегистрироваться можно по ссылке www.agrovolga.org

Контакты организаторов:
Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций
(АО «РАЦИН»)
420111, Россия, г. Казань, ул. Федосеевская, 36
Тел./факс: +7 (843) 221-77-95
E-mail: expo.racin@tatar.ru Сайты: racin.ruagrovolga.org

Тэги: Минсельхозпрод РТ РАЦИН Агроволга

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса