Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане проведут проверку школьных столовых 

 Президент РТ провел совещание по вопросу обеспечения бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

  Рустам Минниханов поставил задачу провести в ближайший месяц инвентаризацию всех школьных столовых по республике на предмет наличия оборудования и персонала. Об этом сообщает ИА «Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу Президента РТ.
Участие в заседании приняли заместитель Премьер-министра РТ — министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр финансов РТ Радик Гайзатуллин и другие руководители.
Открывая совещание, Рустам Минниханов напомнил, Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поручил обеспечить до 1 сентября 2023 года поэтапный переход на организацию бесплатного здорового горячего питания для школьников начальных классов.
В ходе совещания Рафис Бурганов доложил, что на сегодняшний день в республике открыто 1,4 тысячи школ, в которых обучаются около 200 тысяч учеников начальных классов. По его словам, основная часть школ обеспечивает питание школьников самостоятельно, а еще порядка 15% от всех школ обеспечивают питание учащихся с привлечением сторонних организаций.
- Рустам Минниханов поручил в течение одного месяца провести инвентаризацию мест питания общеобразовательных организаций, а также оценить укомплектованность школьных столовых необходимыми кадрами, — отметили в пресс-службе Президента РТ.
Помимо этого глава республики дал поручение Министерству образования и науки РТ совместно со специалистами управления Роспотребнадзора, с муниципальными образованиями взять на контроль организацию и качество школьного питания.

 

татар информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса