Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане продолжается голосование территории, которые будут благоустроены в 2022 году

Также на портале госуслуг РТ можно высказать свое мнение о концепции развития реки Казанки и экстрим-парке «Урам».

До 30 мая татарстанцы могут проголосовать за общественные пространства и дворы, которые будут благоустроены в 2022 году, а также пройти опрос по стратегии развития реки Казанки и экстрим-парка «Урам». Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

Голосование поселения на четыре тематических блока, первый из которых посвящен общественным пространствам. Те парки и скверы, которые наберут больше всего голосов, в дальнейшем благоустроят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
Голоса за дворовые площадки будут учтены при утверждении республиканской программы «Наш двор». На место в топ-200 на следующий год претендуют 4758 дворов. Те, что не войдут в этот рейтинг, планируется благоустроить до 2024 года.
В третьем блоке голосования необходимо будет ввсказать свое мнение о приоритетах стратегии развития реки Казанки. Напомним, концепция предусматривает создание уникальной экосистемы и благоустройство 12 парков общей площадью 1536 га. Оставить свое мнение по проекту смогут не только жители Казани, но и всей республики. Сначала участникам опроса предстоит ответить на общие вопросы относительно всей территории, а после – по паркам «Сады у Казанки», «Манзара», «Русско-Немецкая Швейцария», «Спортивный парк» и «Савиновский парк» в ее составе. В завершении голосования все предложения будут учтены архитекторами при формировании проектов.
Кроме того, мнение татарстанцев также будет учтено во время благоустройства и развития экстрим-парка «Урам», который открылся в Казани летом прошлого года.

Проголосовать можно на портале государственных и муниципальных услуг РТ, в приложении «Услуги РТ» и в некоторых МФЦ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса