Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане получить консультацию по COVID-19 теперь можно круглосуточно

 Единая многоканальная горячая линия по вопросам СOVID-19 в РТ заработала в новом формате.

 В Татарстане получить консультацию по вопросам лечения от коронавируса теперь можно круглосуточно. По поручению Президента РТ Рустама Минниханова Минцифра Татарстана совместно с Министерством здравоохранения РТ модернизировала и усилила горячую линию по COVID-19 для жителей республики.
Сейчас единая многоканальная горячая линия по вопросам СOVID-19, которую запустили еще в марте, заработала в новом формате. Теперь узнать в любое время суток информацию по актуальным вопросам коронавирусной инфекции, лекарственномв обеспечению и многое другое можно позвонив по
номеру телефона 8 800 222 59 00. Контакт-центр будет работать беспрерывно. Консультацию можно получить на 2 языках: русском и татарском.
«Очень важно, чтобы жители республики могли получать оперативную консультацию по всем вопросам, связанным с коронавирусом.

Для этого мы вместе с коллегами из Министерства здравоохранения Татарстана запустили специальную единую горячую линию. Увеличили штат операторов», - отметил глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.
Кроме реальных консультантов, жителей республики будет консультировать уже знакомый робот- помощник Лилия. Телефонный робот сможет отвечать на самые актуальные вопросы о коронавирусе, симптомах заболевания COVID-19, действующих ограничениях в республике. При этом, по словам Хайруллина, список вопросов в компетенции робота также будет расширен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса