Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане победителем конкурса  «Эха веков в истории семьи» стал род Ахунзяновых, который состоит из почти 700 человек

В Татарстане подвели итоги конкурса родословной «Эхо веков в истории семьи — Тарихта без эзлебез». Абсолютную победу в нем одержала семья Ахунзяновых из Сабинского района, численность которой составляет около 700 человек.  Об этом сообщает ИА "Татар-информ".  Как отметили сами победители, участие в конкурсе не только сплотило их еще сильнее, но и помогло  найти «древних» родственников.

 Во время подготовки к состязанию, Ахунзяновы нашли в архиве своих родных в пяти поколениях. 
Стоит отметить, что на финальный этап конкурса в Казань прибыло 75 членов династии, а на сцену вышло 60.    Самому маленькому конкурсанту исполнилось шесть лет, а самому старшему — 67.  При этом, старейшин рода Хамит абый Шигапов просто покорил весь зал своей игрой на гармошке.
Как рассказали в интервью сами Ахунзяновы, в их роду немало  чемпионы мира, России и Татарстана по национальной борьбе. Есть также и заслуженные артисты, лесники, учителя, журналисты, представители медицинской отрасли, трактористы, кузнецы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса