Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане к концу зимы планируют ускорить темпы вакцинации от коронавируса

К февралю республика может получить больше доз вакцины, чем было заявлено ранее.

После поручения Президента России Владимира Путина о начале массовой вакцинации в Татарстане уже к концу зимы планируется увеличение темпов получения гражданами прививок от коронавируса. Об этом сообщает ИА «Татар- информ» со ссылкой на руководителя пресс-службы Президента РТ Лилию Галимову.
По ее словам, уже в феврале республика должна была получить порядка 190 тыс. доз вакцины, но теперь объемы поставки могут увеличиться.
«Татарстан уже приступил — в том или ином объеме — к массовой вакцинации. Мы ожидаем к февралю порядка 190 тыс. доз, но с учетом вчерашней информации и задачи, которую поставил президент страны, этот процесс ускорится, и объемы, скорее всего, будут гораздо больше. Республика готова», — отметила Галимова.
Она уточнила, что вакцинация проводится добровольно. Основная задача властей – это своевременное информирование.
«Президентом РТ поставлена задача подробно объяснять жителям республики возможности вакцинации», - подчеркнула Галимова.
По мере поступления дополнительные дозы вакцины будут передаваться во все регионы по республике, чтобы возможность была не только у жителей крупных городов, но и даже в самых небольших и отдаленных населенных пунктах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса