Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане из-за морозов изменят расписание школьных занятий

Если температура воздуха снизится до 30 градусов, занятия отменят не только в сельских, но и в городских школах

Из-за ожидаемого резкого похолодания и сильных морозов Минобрнауки РТ направило письма в адрес органов местной исполнительной власти с рекомендациями о возможности отмены учебных занятий в связи с низкой температурой воздуха. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Так, занятия могут отменить: в начальных классах сельских школ - при минус 23 градусах, в начальных классах городских школ и 5-9 классах сельских школ - минус 25, в 5-9 классах городских школ - минус 25 градусов, в 10-11 классах сельских школ - 30 градусах мороза, в 10-11 классах городских школ - минус 32 градусах.
Также отменяются и занятия физкультурой на открытом воздухе. Поскольку уроки физической культуры в зимние время на улице допускаются для учеников младших классов лишь при температуре воздуха не ниже трех градусов мороза и скорости ветра не более 6-10 метров в секунду, для старшеклассников - не ниже минус 10 градусов и ветре не сильнее 6-10 метров в секунду. Таковы санитарные нормы и правила.
В Министерстве образования и науки РТ порекомендовали при температуре минус 25 градусов и ниже временно ограничить перевозку детей школьными автобусами и выезды детей за пределы муниципальных образований. Кроме того, также соответствующим органам было дано указание вести контроль за работой систем теплоснабжения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса